Gustinus Ambrosi *
(Eisenstadt 1893–1975 Wien) „Der Kuß“, Bronze, braune Patina, signiert, datiert Ambrosi 1914, Höhe 37 cm, auf Holzsockel (lose) Höhe 10 cm, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Schweden
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
EUR 13.720,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Gustinus Ambrosi *
Provenienz:
Privatbesitz, Schweden
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |