Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Look at it on a rainy day", 1971/1972, 10 Siebdrucke in Farbe mit Metallprägungen, Blatt 3 handsigniert Hundertwasser Regentag, Nr. 76von 300 nummerierten Exemplaren, die übrigen 9 Blätter stempelsigniert, alle Blätter mit der Nummer 753/3000 versehen, in Original-Holzkassette, diese in der Innenseite mit bunter Kreide handsigniert und nummeriert Friedensreich 753, 55 x 72 cm, beschädigt, Koschatzky/Fürst HWG 44-53, (10), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 9.375,-
- Rufpreis:
EUR 7.500,-
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-