Joan Miró *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "Miró - Salvat Papasseit", 1974, Gravur, Radierung und Aquatinta in Farbe aus dem gleichnamigen, fünfteiligen Album, handsigniert Miró, Nr. 47 von 50 nummerierten Abzügen, 90 x 64 cm, Verlag Gustavo Gili, Barcelona, gerahmt, Dupin 716/Cramer 179, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 7.500,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Joan Miró *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.900,-