Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) Bogenschütze, Linolschnitt in Farbe, handsigniert Bresslern-Roth, mit Handdruck bezeichnet, Stockgröße 31 x 22,5 cm, Blattgröße 36 x 26,5 cm, Passep., gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 1.188,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis:
- Brillant/Schmucksteinring
- Pistole, Walther - Ulm, Mod.: GSP mit Wechsellauf, Kal.: .22 l. r. und .32 S & W long Wadcutter,
- Vinicio Momoli *
- Siegfried Amerstorfer *