Hans FIGURA *
(Wien 1898 - 1978) "Dorf in winterlicher Berglandschaft" unten rechts signiert, Farbradierung auf Seide, ca. 26 x 32,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
30.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Hans FIGURA *
Datum: | 30.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.08. - 30.08.2012 |
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
- Josef Hoffmann, Brosche, Modellnummer: VII 172, Wiener Werkstätte, vor 1910
- Eva Klinger-Römhild (Benediktbeuern 1945-2012 Salzburg), hohes Objekt mit zwölf Quadraten
- Jugendstil Lampenschirm in Eichelform
- Großkonvolut aus 9 Pistolen/Revolverholstern, einem S & W-Gürtel und 2 Pistolenholstern,
- Johann Nepomuk Hautmann (München 1820-1903 ebd.) Prinzessin Sophie in Bayern,