Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Fall in cloud - Fall in fog - Fall out", 1973-1978, 3-dimensionales Objekt nach dem Original (Werknummer 659), Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf Plexiglasscheiben, Rückseite handsigniert, datiert Hundertwasser Spinea 20 Mai 1980, Nr. 917 von 999 nummerierten Objekten, 31 x 37x 4,5 cm, Fürst APA 158, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.09.2012 - 18:00
EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Friedensreich Hundertwasser *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 26.09.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 26.09.2012 |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-