Joseph REBELL
(Wien 1787 - 1828 Dresden) Umkreis "Meeressturm bei der Grotte Foccia an der Küste von Fusaro bei Neapel" Öl auf Leinwand, ca. 79 x 106 cm, gerahmt Ruf 3000
Vgl. B. Holaus u. a., Kunst des 19. Jhdts., Bestandskatalog der Österreichischen Galerie des 19. Jhdts., Bd. 3, Wien 1998, S. 236 mit Abb.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.07.2012 - 15:00
EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Joseph REBELL
Datum: | 19.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 19.07.2012 |