Balthasar Wigand
(Wien 1771-1846 Felixdorf) Gottesdienst und Truppenparade am äußeren Burgring, den 13. April 1826, betitelt "den 13. April 1826", signiert Wigand, Gouache auf Papier, 17,5 x 32 cm , Passepartout, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.04.2010 - 18:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Balthasar Wigand
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 20.04.2010 |
Balthasar Wigand Nachfolge/Follower
Startpreis:
EUR 400,- -
Balthasar Wigand Umkreis/Circle
Startpreis:
- Walzenkrug, Gmunden, Anfang 19. Jahrhundert
- Gustav Gurschner (Mühldorf 1873-1970 Wien), patinierte Bronzevase mit umlaufend keltischen Motiven im Relief, K. K. Kunsterzgießerei, Wien, um 1905
- KARL RÖSSING / FRITZ REUTER: "HANNE NÜTE"
- Repetierbüchse, Tikka, Mod: M695, Linkshänderausführung, Kal.: 9,3 x 62,
- Dubliner Georg III. - Teekanne,