Italienische Schule, 17. Jahrhundert
Audienz vor einem König, Feder in Braun über schwarzer Kreide, 24 x 21,2 cm, mit Zuschreibung : "TAD. Zuccaro" auf dem alten Träger, obere Ecken beschnitten, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
"Sammlung Marquies T. de Naples, Paris;
Dessen Auktion Maurice Delestre und M. Clement, Paris, 14. Mai 1884, Los 198 als "Frederico Zuccaro";
Privatsammlung, Schweiz.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 02.10.2018 |