Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
"Tears of an artist", 1974/75, Holzschnitt in Farbe auf festem Japan, signiert, datiert und bezeichnet Friedensreich 10.2.82 Wien, Zuvieldruck XVII/XVIII der Gesamtauflage von 218, Mit der Werknummer 90A, dem Copyright-Zeichen und zwei roten inkan-Stempeln versehen, Druckstockmaße 45,3 x 32,4 cm, Blattmaße 57 x 42,5 cm, Blatt 5 des Portfolios Midori No Namida, erschienen bei Gruener Janura/Glarus, Koschatzky HWG 64, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Friedensreich Hundertwasser*
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-