Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Cappricio von Florenz, signiert mit dem Pseudonym Fr. Gilbert, Öl auf Holz, 52 x 41 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
02.08.2017 - 17:20
EUR 550,-
- Startpreis:
Karl Kaufmann
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Datum: | 02.08.2017 - 17:20 |
Besichtigung: | 28.07. - 02.08.2017 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Walzenkrug, Gmunden, Anfang 19. Jahrhundert
- Gustav Gurschner (Mühldorf 1873-1970 Wien), patinierte Bronzevase mit umlaufend keltischen Motiven im Relief, K. K. Kunsterzgießerei, Wien, um 1905
- KARL RÖSSING / FRITZ REUTER: "HANNE NÜTE"
- Repetierbüchse, Tikka, Mod: M695, Linkshänderausführung, Kal.: 9,3 x 62,
- Diamant Farbstein Ring