Barockes Stockuhrengehäuse
, Mitte 18 Jh., profilierter, verglaster Korpus mit ergänzten Messingfüßen und Handhabe, aus originalen Teilen komponiertes Messingzifferblat, bezeichnet "Philyp Heimbach Znaym", unpassend ergänztes Quarzwerk mit Kunststoffzeigern, Höhe 42 cm, Altersspuren
25.02.2019 - 11:52
- Startpreis:
Barockes Stockuhrengehäuse
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.02.2019 - 11:52 |
Besichtigung: | 14.02. - 25.02.2019 |