Max Neubauer
(tätig in Wien um 1890-1920) Motiv vom Linienwall, signiert M. Neubauer, Aquarell auf Papier, 9 x 13 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
26.07.2017 - 17:29
- Startpreis:
EUR 130,-
Max Neubauer
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 26.07.2017 - 17:29 |
Besichtigung: | 21.07. - 26.07.2017 |
- Pistole, Glock, Mod.: 19 Gen. 2, Kal.: 9 mm Para,
- Kaiserlich österreichischer Hof - Hoftafel Bonbonniere,
- Briefbeschwerer, Saint Louis, Mitte 19. Jh.,
- Alois Arnegger *