Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Bunter Blumenstrauß in einer Vase, signiert (geritzt): F v Zülow, datiert: (19)54 sowie (19)57 (geritzt), Öl auf Karton, ca. 72 x 52 cm, gerahmt (SLS) Ruf 5.000
Provenienz:
Oberösterreichischer Privatbesitz; Erwerb direkt vom Künstler (als Gegenleistung für eine Zahnbehandlung)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Franz von Zülow *
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 07.05.2019 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: