Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio)
"From Colour to Form IX", 1969, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert Marino, Nr. 9 von 50 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 39,5 x 52 cm, Blattmaße 50,4 x 64,8 cm, Blatt IX des gleichnamigen Portfolio, gedruckt bei Mourlot und herausgegeben von der Société Internationale d'Art XXe Siècle/Paris und Leon Amiel/New York, Guastalla (deutsche Ausgabe) 211, rückseitig leichte Bräunungsspuren der Druckfarbe, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 2.176,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |