Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Krüge, Töpfe, Schüsseln und ein kleines schwarzes Schwein, signiert, datiert F v. Zülow 30, Öl auf Karton, 33 x 80 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Rumänien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
04.06.2019 - 17:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Provenienz:
Privatsammlung, Rumänien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 04.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 04.06.2019 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: