Blau-weiße Deckelvase, China, 19. Jh.
Porzellan, unterglasurblau gemalter floraler Dekor sowie lanzettförmige Blätter am Fuß und Mäanderband auf Schulter und Deckel, vier Löwenmaskaron-Handhaben auf der Schulter, Fo Hund als Deckelknauf, Höhe 46 cm, Deckelrand mit Haarrissen, Deckelrand und Schweif des Fo Hunds bestoßen,(Hr)
Expertin: Regina Herbst
28.06.2019 - 15:12
- Verkaufspreis:
EUR 1.100,-
Expertin: Regina Herbst
Details zum Angebot
Sofort kaufenAsiatika | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 28.06.2019 - 15:12 |