Hugo Darnaut
(Dessau 1851-1937 Merkenstein)
Birken am Bachufer, signiert, datiert H. Darnaut 1935, Öl auf Karton, 62 x 44,5 cm, gerahmt, (W)
Wir danken Mag. Heinz Neumann für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
24.06.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Hugo Darnaut
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2019 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- 8 Dessertteller, Augarten, Wien, um 2000
- Ankerarmkette Diamantrauten zus. ca. 0,15 ct
- Alexander Pock (Znaim 1871 -1950 Wien) - Generaloberst Josef Freiherr Roth von Limanowa-Lapanow (1859-1927),
- Paar siebenflammige Girandolen,