Franz Ringel *
(Graz 1940-2011)
"Die Geister im Gutruf", betitelt, signiert, datiert M. J. M. Ringel 06, Mischtechnik auf Zeichenkarton, 28,5 x 20,3 cm, gerahmt, dazu 4 Skizzen, Bildnisse u. a. Peter Rosegger, alle signiert, 3 davon datiert 1980, Kreidezeichnungen in verschiedenen Formaten, z. T. beschädigt, (4 Blätter und ein gerahmtes Werk)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2019 - 16:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Franz Ringel *
(Graz 1940-2011)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 27.06.2019 |