Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Cappricio von Rom, signiert mit dem Pseudonym Fr. Gilbert, Öl auf Holz, 52 x 41 cm, gerahmt,(Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
12.07.2017 - 17:15
- Startpreis:
EUR 950,-
Karl Kaufmann
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Saisonabschluss-Auktion |
Datum: | 12.07.2017 - 17:15 |
Besichtigung: | 01.07. - 12.07.2017 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-