Lot Nr. 139-099478/0189

Gießgefäß,

Gießgefäß, - Asiatische und Islamische Kunst

Vorderasien, 19. Jh., Holzkern, bunte Stoffbespannung, Metallbeschlag, dieser durchbrochen gearbeitet, Stöpsel, zwei Ösen für Trageriemen, Ausgußrohr mit Sieb, Höhe 35 cm, beschädigt, berieben, Stoff teilweise abgerieben, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

03.10.2019 - 15:24

Startpreis:

Gießgefäß,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische und Islamische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.10.2019 - 15:24
Besichtigung: 28.09. - 03.10.2019