Lot Nr. 235

Fritz Lach

Fritz Lach - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Linz 1868–1933 Wien)
Landschaft bei Orsova mit dem Fluß Cerna in Rumänien, signiert und datiert Fritz Lach Juli 1914, betitelt „Orsova, Bachnatal“, Aquarell auf Papier, 32 x 40 cm, Passep., gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

06.11.2019 - 14:00

EUR 2.304,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Fritz Lach

(Linz 1868–1933 Wien)

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.11.2019 - 14:00
Besichtigung: 31.10. - 06.11.2019