Paul Dolezel-Ezel
(Wiener Maler, 1. Drittel 20. Jahrhundert) Anemonen- und Veilchenstrauß, signiert: P. Dolezel Ezel, datiert: 1937, Öl auf Leinwand, ca. 48,5 x 37 cm, gerahmt, Rahmen gering beschädigt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
29.10.2019 - 15:24
- Startpreis:
Paul Dolezel-Ezel
Datum: | 29.10.2019 - 15:24 |
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- .gestempelt - Österr. Nr. 156b in Einheit zu 6 Stück mit Stempelentwertungen "1 WIEN 1 *1b* 2. V.16.",
- Joseph Mayburger
- BUCCELLATI - Großer siebenflammiger Kandelaber,
- Johann Christian Wirsing