Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) "Jungvögel", Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japanbütten, signiert Bresslern-Roth, bezeichnet Handdruck, Druckstockmaße 12,2 x 14 cm, Blattmaße 15,7 x 17 cm, Blattränder gebräunt, Braunfleckchen, rückseitig mit Klebstreifen in Passepartout befestigt, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:05
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.11.2019 - 10:05 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: