Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928–2009)
„Ketzer in Flammen“, 1998, Bronze, braune Patina, monogrammiert A. H., nummeriert 13/30, Gießerstempel: Guss A. Zöttl Wien, 104 x 20 x 22 cm
Provenienz:
Sammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928–2009)
Provenienz:
Sammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: