Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio) "Werkausgabe", 1968, 63 meist farbige Dietz-Repliken nach zwischen 1922 und 1962 Gouachen, Aquarellen und Zeichnungen des Künstlers, Nr.750 von 2000 nummerierten Exemplaren, Blattmaße ca. 38 x 28 cm, gedruckt in der Dietz-Offizin/Lengmoos und erschienen im Carl SChünemann Verlag/Bremen, mit dem einleitenden Text von Werner Haftmann, in Original-Pappkassette, (63), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:41
- Startpreis:
EUR 320,-
Marino Marini *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.12.2019 - 10:41 |
- ** - Österr. Nr. 101/104 in Viererblöcken,
- Bodenstand- bzw. Leselampe der 1960er Jahre
- Knabe mit Buch, an einem Stuhl gebunden, Meissen 2. Hälfte 19./ 20. Jh.
- Brillantarmband zus. ca. 2 ct