Bruno Gironcoli *
(Villach 1936-2010 Wien)
Zwei Figuren im Licht, signiert B. Gironcoli und mit Materialangaben, Wachs, Beton, 1 x Licht, Metallpulverfarbe, Tusche, Gouache, Bleistift auf Zeichenkarton, 62 x 89 cm, im originalen Künstlerrahmen, 77 x 104 cm
Provenienz:
Der Eigentürmer hat das Werk Ende der 1970er Jahre im Atelier im Prater, Wien ausgesucht. Bis heute in dieser Sammlung. Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
Bruno Gironcoli *
(Villach 1936-2010 Wien)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |