Tavannes Watch
Taschenuhr, Gold 585, Handaufzug, Ankerwerk, Genfer Streifen, perliert, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, vier geschraubte Chatons, silberfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Gehäuse, monogrammiertes Wappenschild mit floralem Dekor, Gehäuse Nr. 3187/1013187, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 67,1 g, 1 Lederhülle, seitlich eine Druckstelle, goldener Zwischendeckel mit Druckstellen, Zifferblatt fleckig, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
09.01.2020 - 10:01
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Tavannes Watch
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 09.01.2020 - 10:01 |
Besichtigung: | 03.01. - 09.01.2020 |
- Tafelbesteck für 12 Personen, Fa. RemaLux, Solingen
- Diamant Armband zus. ca. 8 ct
- **/gestempelt/Briefstück/Poststück - SBZ und DDR - größe re Partie vorallem Abarten,
- Prächtiger italienischer Wandspiegel
- Karl Gross (Deutschland, 1869-1934), Champagnerschale aus Silber, Entwurf: um 1899, Ausführung: Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd