Friedensreich Hundertwasser *, 3 Bilder:
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Kleiner Palast der Krankheit, Regenbogenhaus, Das Auge und der Bart Gottes, nach Mischtechniken aus den Jahren 1970/1976/1965, rückseitig bezeichnet, Offsetlithographien mit Folienprägung auf dünnem Karton, jeweils ca. 14,7 x 10,4 cm, herausgegeben in den Jahren 1981/1988/1987 bei Gruener Janura AG, Glarus/Schweiz, gemeinsam beidseitig verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.01.2020 - 15:26
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Datum: | 14.01.2020 - 15:26 |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-