Walter Pichler *
(Deutschnofen, Südtirol, 1936-2012 Wien)
"Platz", signiert, datiert Walter Pichler 68 sowie betitelt und mit Beton bezeichnet, Bleistift, schwarze und braune Kreide, Farbstift auf Papier, Passep.-Ausschnitt 19,7 x 27,8 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.03.2020 - 16:00
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
Walter Pichler *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 11.03.2020 |