Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca)
"San Lazzaro et ses Amis", 1975, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert Miro, Nr. 67 von 75 nummerierten Exemplaren, Plakat vor der Schrift zur Ausstellung 'San Lazzaro et ses amis' im Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, 1975/76, Darstellungsmaße 51,5 x 39 cm, Blattmaße ca. 75 x 52,2 cm, Mourlot 1081, an der oberen Blattkante in Passepartout geheftet, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:22
EUR 2.560,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Joan Miro *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:22 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.900,-
- CELLARIUS - STERNBILDKARTE "HAEMISPHERIUM AUSTRALE..."
- .gestempelt/*/**/Briefstück/Poststück - Sammlung Tschechosl. ab 1918 mit Böhmen u. M. sowie Slowakei,
- ETRO Tuch,
- Marie (Mitzi) von Uchatius *