Maria Tilipaul-Kistler *
(Cles/Nonnstal, Südtirol 1884-1963 Innsbruck) Alpenblumen, Enzian, Edelweiß, signiert und datiert M. Listler 1928, Öl auf Holz, 23 x 29 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
17.03.2020 - 10:26
- Startpreis:
Maria Tilipaul-Kistler *
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Datum: | 17.03.2020 - 10:26 |
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1902
- Muffel, montiert, Auslage ca. 440 mm,
- Lukas Johannes Aigner
- Großer Historismus Ausziehtisch