Andrea del Sarto
Nachahmer Antonio Garagalli (Florenz 1784-1856) Heilige Agnes mit Lamm, unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: Ant.(onio) Garagalli f.(ecit) in Pisa l'anno 1837, Öl auf Holz, rückseitig mit zwei Gratleisten, ca. 146 x 104,5 cm, mehrere Farbfehlstellen, Holzplatte trockenrissig, gerahmt Ruf 2000
Das Original (Öl auf Holz, 142 x 103 cm) befindet sich im Dom Santa Maria Assunta, Pisa
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
08.04.2020 - 14:04
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Andrea del Sarto
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 08.04.2020 - 14:04 |