Kleiner Metallluster,
Neoempire, Ende 19./Anfang 20. Jh., tw. patiniertes sosie vergoldetes Metallgestell, an 3 Stäben mit Rosette fixiert, 4-flammig elektrisch montiert, Höhe 80, Durchmesser 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schirme ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage.
Experte: Günther Minichreiter
27.04.2020 - 15:12
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Kleiner Metallluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 27.04.2020 - 15:12 |
- Anonymer Künstler 2.-3. Viertel 19. Jahrhundert
- Anhänger
- Henry van de Velde, Vase mit drei Henkeln, Modellnummer: 2055, Steinzeugfabrik und Kunsttöpferei Reinhold Hanke, Höhr, um 1903
- Kulturperlen Brillant Anhänger an Halskette (2)