Konrad Koller *
(Villach 1916-2001) Die Ahnen (rückseitig beschriftet), monogrammiert und datiert unten rechts: k 20.3.(19)73, feder, Tusche auf dünnem Papier, auf Untersatzblatt, Bildausschnitt ca. 35 x47 cm, Blattgröße ca. 38 x53 cm, Papierpassepartout, Randeinrisse,zuzüglich: 1 Ausstellungsplakat: Konrad Koller, Zeichnungen, ca. 69 x48,5 cm, Randbeschädigungen, Knickstellen, von fremder Hand zusätzlich bezeichnet: Graz
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.05.2020 - 15:12
- Startpreis:
Konrad Koller *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.05.2020 - 15:12 |
- Ausziehfernrohr (Spektiv), Swarovski, Mod.: 30x-75x,
- Südseekulturperlen Creolen Tahiti
- "Tiffany & Co. Halskette mit Herzanhänger
- Franz Zeller von Zellenberg, Umkreis