Bruno Gironcoli *
(Villach 1936–2010 Wien)
Ohne Titel (Androgyn), 1999/2000, Aluminiumguss, monogrammiert BG (Punze), nummeriert 7/15, 85 x 33 x 41 cm, Gießer: Kriesmer, Telfs, Stempel: ETK (Edition: Galerie Elisabeth & Klaus Thoman, Innsbruck)
Abgebildet und verzeichnet:
Bettina M. Busse. The Sculptures 1956 – 2008, Hatje Cantz Verlag, 2008, S. 367, SE 26
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.06.2020 - 16:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
Bruno Gironcoli *
(Villach 1936–2010 Wien)
Abgebildet und verzeichnet:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |