Alexander Calder
(Philadelphia 1898-1976 New York) "Convection", 1974, Lithographie in Farbe auf Velin, im Stein monogrammiert und datiert, blattgroßer Druck 51 x 66 cm, aus der Folge 'Flying Colors', herausgegeben von Braniff Airlines und mit dem Trockenstempel The Flying Colors Collection, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.09.2020 - 10:13
- Startpreis:
Alexander Calder
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.09.2020 - 10:13 |