Joan Miró *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca)
"Jeune fille aux deux oiseaux", 1967/1971, Radierung und Aquatinta auf Velin von Rives, signiert Miró, Nr. 40 von 125 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 34,5 x 31,5 cm, Blattmaße 49,7 x 39 cm, gedruckt bei Arte Adrien Maeght/Paris, aus dem Portfolio 'Gérald Cramer, Trente ans d'activité', herausgegeben 1971 von Gérald Cramer/Genf, Dupin 549, gerahmt, mit dem Galeriestempel Joan Prats/Barcelona auf der Rahmen rückseite, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:23
EUR 10.240,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Joan Miró *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:23 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.900,-