A. R. Penck *
(Dresden 1939-2017 Zürich)
"Reise durch Ireland - Reise durch Irrland ", 1990, Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin, eingebunden in das gleichnamige Buch, signiert ar. penck, Épreuve d'Artiste, Plattenmaße 38 x 14 cm, Blattmaße 45,5 x 32,5 cm, gedruckt von Willi Jesse/Berlin und herausgegeben von Sascha Anderson, mit zahlreichen Abbildungen aus zwei Skizzenbüchern von Penck, 24 Blatt in Blockbuchbindung, Original-Halbleinenband in Pappschuber, Einband und Schuber an den Kanten leicht berieben, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:46
EUR 704,-
- Startpreis:
A. R. Penck *
(Dresden 1939-2017 Zürich)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:46 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis: