Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
"Santa Maria delle Grazie - Lionardos Abendmahl restauriert von Pier Paolo Pasolini", 1984, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin, signiert und datiert Hrdlicka 84, Nr. 50 der Gesamtauflage von 56 nummerierten Exemplaren, die Exemplare 1-20 wurden ohne die Farbaquatintaplatte in Schwarz und Sepia gedruckt, Plattenmaße 59 x 98 cm, Blattmaße 75,5 x 107 cm, herausgegeben von der Galerie Hilger/Wien 1985, Lewin 938 III (von III), Rand mit wenigen leichten Knittern, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 16:34
EUR 1.920,-
- Startpreis:
EUR 750,-
Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 16:34 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: