Christian Skrein *
(Wien 1945 geb.)
Die Beatles, Obertauern 1965/1982, Gelatinesilber, PE-Papier, mit blauer Tinte signiert, datiert, auf der Rückseite mit schwarzer Tusche signiert und mit h. A. (Handabzug) 1982 bezeichnet, Ziffernstempel 071775, 21,5 x 26 (24 x 30,4) cm, gerahmt
Vergleiche in:
HELP!; Die Beatles in Salzburg 1965, Fotografie von Christian Skrein, 2015, Seite 44
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:50
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Christian Skrein *
(Wien 1945 geb.)
Vergleiche in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 15:50 |