Großer Louis XVISchreibtisch,
sog. Bureau Plat, in der Art von PH. CLAUDE MONTIGNY (1734-1800) ca. 1790 mahagonifurniertes Hartholzgestell auf konischen Vierkantbeinen, 3 Laden, 2 seitlich ausziehbare Ablagen, grüne goldpunzierte Lederschreibeinlage, mit vergoldeter Bronze eingefasste Tischplatte, Bronzefestons an den Ecken, ca. 79 x 162 x 81 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
EUR 15.300,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Großer Louis XVISchreibtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |