Franz Ringel *
(Graz 1940–2011)
Verschiedene Anschlüsse, signiert und datiert Ringel 71, Mischtechnik auf Papier, 51,5 x 67,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Kleine Galerie, Wien
dort erworben
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2020 - 16:00
EUR 5.180,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Franz Ringel *
(Graz 1940–2011)
Provenienz:
Kleine Galerie, Wien
dort erworben
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)