Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) Kampf, Farblinolschnitt auf Bütten, unten typografisch bezeichnet: Norbertine Bresslern-Roth, Original Linoleumschnitt, Druck der Staatsdruckerei Wien, Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Darstellungsgröße ca. 22 x 22 cm, Blattgröße ca. 40 x 30 cm, fixiert auf Passepartout, Wechselrahmen, Randschäden (kleine Einrisse), kleines Loch mittig unterhalb der Darstellung
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.12.2020 - 15:24
EUR 320,-
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2020 - 15:24 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: