Josef Hoffmann
(Wien 1831-1904) "Mondnacht am Nil", laut rückseitiger Betitlung, signiert Jos Hoffmann, 1891 geritzt, undeutlich geritzte Bezeichnung, Öl auf Karton, 25 x 35 cm, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
02.03.2021 - 10:23
EUR 1.500,-
- Startpreis:
Josef Hoffmann
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Datum: | 02.03.2021 - 10:23 |
- Diamantring zus. ca. 1,50 ct
- Patriotischer Keramikkrug und patriotischer Glasbecher, 1. Weltkrieg
- Kaiser Franz I. Stephan
- ** - Österr. Nr. 255 - drei versch. Farbproben d. 3 Heller in ziegelrot,