Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
zugeschrieben/attributed Boot in exotischer Landschaft, Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, Mischtechnik auf dünnem Papier, kaschiert auf Papier, ca. 28,5 x 28 cm (unregelmäßiger Blattrand), freigestellt, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 600
Provenienz:
Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden;
Privatsammlung, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:55
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:55 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: