Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio)
"Teatrino", 1973, Radierung in Aquatinta in Farbe auf Velin von Magnani, signiert Marino, Nr. 10 von 25 römisch nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 4 8,3 x 64,4 cm. Blattmaße 69,5 x 99 cm, Blatt 1 aus der Folge 'Il Teatro delle Maschere', gedruckt bei Il Cigno/Rom mit dem Trockenstempel, erschienen bei L'Oeuvre Gravée mit dem Tr ockenstempel, Guastalla (deutsche Ausgabe) 290, schwacher Knick am unteren Rand, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:14
EUR 3.367,-
- Startpreis:
Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:14 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)