Walter Pichler *
(Deutschnofen, Südtirol 1936–2012 Wien)
„Roter Katarakt“, signiert, datiert W. Pichler 74 30.5und betitelt Roter Katarakt, Mischtechnik auf dünnem Papier, 30 x 42 cm, auf rot bemaltem Untersatzblatt 33,5 x 48 cm, an den Rändern beschnitten, Papierverlust und Einriss an der unteren Kante (diese Arbeit soll sich in diesem Zustand bereits im Atelier des Künstlers befunden haben), gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:25
EUR 4.352,-
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,-
Walter Pichler *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:25 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |