Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Ein Bauer mit seiner Kuh - Dekorentwurf für einen Aschenbecher von Schleiss Gmunden, signiert: F v Zülow, datiert: (19)43., bezeichnet: Reichsnährstandsverlag - Donauland - Wien, Tusche über Bleistift, aquarelliert auf Papier, Blattgröße (unregelmäßig) ca. 16 x 18,3 cm, Passepartout-Ausschnitt (rund) Dm. ca. 14,3 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 300
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.07.2021 - 15:11
- Startpreis:
Franz von Zülow *
Datum: | 13.07.2021 - 15:11 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis:
- Konvolut aus einem Revue Ausziehfernglas 25 x 30 mit Lederköcher,
- .gestempelt/*/**/(*) - Sehr Reichh. Lagerbestand Schweiz ca. 1850/1945,
- Rudolf Raimund Ballabene *