Biedermeier Sekretär,
um 1825/30, Nadelholzkorpus mit abgesetzt gearbeiteten Karyatidenlisenen, nussfurniert, mattiert, partiell goldgefasst, frontseitig zwei Türen, einer Lade, eine Schreibklappe und eine kleine Klappe im Giebelbereich, Inneneinrichtung mit 9 Laden, offenem Fach und Geheimfach, 158 x 98,5 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile im Kranzbereich und Beschläge ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
12.07.2021 - 15:10
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Biedermeier Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 12.07.2021 - 15:10 |